Закончена работа над фильмом о выставке "Родная 53-я"

Приглашаем вас познакомиться с нашей работой! Экскурсоводы: Скарайте Ангелина,Котова Анастасия, Старов Лев, Манин Александр, Федорова Мария, Баринов Николай, Сажина Анастасия. Благодарим за помощь в организации и съемках фильма Олега Хитрюка, члена студенческой организации "Роза ветров"

Фильм "Родная 53-я" к 50-летию школы и 25-летию гимназии № 53

Наши экскурсоводы Сажина Анастасия и Семикова Алина провели замечательные экскурсии "Жизнь из лоскутков" для воспитанников центра помощи семье и детям "Журавушка", а также для учеников школы интерната им. Н. Островского

Наши экскурсоводы успешно выступили  в районном этапе конкурса выставок "Умея честно Родине служить" В городском этапе конкурса примут участие фильмы о двух выставках нашего музея : "Родная 53-я" , посвященная юбилею школы и гимназии № 53, и "В память о делах твоих, пилот!" о нашем знаменитом земляке В. П. Чкалове. На фото-перед членами районного  жюри конкурса ведет рассказ экскурсовод Лев Старов

В рамках проведения "Дней истории " в гимназии активисты музея провели экскурсии в начальных классах и среднем звене по выставке об истории гимназии, а также показали новую выставку о летчике Борисе Панине. Экскурсоводы Платонова Мария и Райхель Полина не только рассказали о летчике,но и показали уникальные фотографии Панина,хранщиеся в музее гимназии. Также  семейную коллекцию русских кукол показали экскурсоводы Сажина Анастасия и Семикова Алина.

В музее гимназии открывается выставка "Родная 53-я", посвященная истории школы и гимназии № 53 Приглашаем посетить выставку. Экскурсоводы Скарайте Ангелина, Котова Анастасия, Старов Лев, Манин Александр, Федорова Мария.

Гимназия продолжает отмечать двойной юбилей! На торжественном праздновании актив музея с гордостью принял от ветеранов-нижегородцев копию Знамени Победы! Мы гордимся славными традициями!

В церемонии передачи знамени принял участие Айдов Виталий, разрабочик сайта "Виртуальный музей истории школы и гимназии "Родная 53-я"

30 сентября состоялась встреча выпускников. Музей гимназии пригласил выпускников на встречу со своим школьным детством. Выставка "Пройдись по тихим школьным этажам..."разместилась в рекреации второго этажа и включила в себя не только рассказ об истории школы,но и обширную экспозицию старых фотографий, часть из которых можно было рассматривать, наглядных пособий -карт, глобусов,учебников и т.д., предметов быта 70-80-х годов... Также выпускники могли попробовать писать перьевой ручкой и записать  свои воспоминания в письменной форме или на видео. Выражаем благодарность педагогам-создателям выставки-Горбачевой Е.М. , Батарину А.А., Новожилову Н.С., ученицам Котовой А., Скарайте Г., Федотовой А., а также всем учителям,ученикам и выпускникам, принявшим участие в подготовке проекта.

И особенная благодарность-нашему бывшему экскурсоводу,выпускнице Юлии Шарутиной за чудесные видео и фотосъемки!

В этом учебном году наша гимназия отмечает двойной юбилей! Школе № 53 исполняется 50 лет. А ровно 25 лет назад на базе школы была создана  гимназия с углубленным изучением французского языка!

К вечеру встречи выпускников актив музея под руководством учителей истории Горбачевой Е. М., Батарина А.А., Новожилова Н. С. готовит выставку "Пройдись по тихим школьным этажам...",посвященную истории школы и гимназии, деятельности ее директоров и учителей. Все, кто может принести старые наглядные пособия, школьные тетради, фотографии просим помочь с оформлением и организацией выставки.

По итогам  городского конкурса "Твое время" на лучшее освещение деятельности школьных музеев и эволюции образовательных организаций творческий коллектив учеников и учителей гимназии награжден за 2 место в номинации "Публикация в электронных СМИ" за фильм о выставке новогодних игрушек.  1 - е место в номинации "Публикация в печатном СМИ" заняла статья о сайте музея.1

Поздравляем всех участников творческих коллективов, работавших в данных проектах! Мы-лучшие!