Отчет о работе 2014-2015 учебный год

Отчет о работе 2014-2015 учебный год

В 2014-2015 учебном году в музее прошла выставка "Оружие Победы"(экскурсоводы Мосякин Александр,Хачатурян Владимир,Попов Даниил) , посвященная 70-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне. Она по праву стала победителем районного и городского этапа конкурса "Умея честно Родине служить". Экскурсовод Владимир Хачатурян занял 1-е место в районном и 2-е место в городском этапе конкурса "Юный экскурсовод".На сайте музея прошел виртуальный фестиваль "Тайны семейных архивов". В музее прошли уроки Мужества,встречи с ветеранами и писателями, горьковчанами, детство которых пришлось на военные годы. Выставка "Взгляд через объектив"(Екатерина Сорвачева,Ирина Лапушкина) заняла 1 место в районе и 1-е место в городе в конкурсе "История обычных вещей". Весной 2015 года в музее с успехом прошла выставка,посвященная Году литературы-"От папируса до айпада.История книги". Музей участвовал в областном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности «Музей образовательного учреждения – пространство интеграции основного и дополнительного образования детей» и занял 2 место в номинации «Военно-исторический музей», стал участником областного конкурса «Моя Нижегородская губерния». Музей стал участником международного интернет-проекта «Страница семейной славы».По итогам III городского конкурса "Твое время" на лучшее освещение деятельности школьных музеев и эволюции образовательных организаций творческие коллективы учеников и учителей гимназии награждены за активное участие в съемке сюжета о выставке "Оружие Победы" на канале "Один дома" , за активное участие в съемке сюжета о музее в программе "Почемучкины и Следопыткины" . А также 1 - е место в номинации "Публикация в печатном СМИ" заняла статья о фестивале "Мир твоих увлечений", 1-е место в номинации "Публикация в электронных СМИ" заняла статья о выставке "Оружие Победы" , 1-е место в теме "Первая публикация" занял фильм о коллекции фотоаппаратов "Взгляд через объектив" . 1-е место получил виртуальный фестиваль "Тайны семейных архивов", посвященный 70-летию Победы.В музее побывала в гостях съемочная группа телеканала ННТВ. Наши экскурсоводы и гости музея рассказали о самых интересных экспонатах.В рамках коллегии министерства образования Нижегородской области 25 февраля 2015 года, посвящённой подготовке празднования юбилея Великой Победы, экскурсоводом музеяМасякиным Александром была представлена выставка "Оружие Победы".Гостями экспозиции стали заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, начальники управлений образования, представители Министерства образования Нижегородской области.